Четверг, 02.05.2024, 12:27

Филиал МБОУ Мугайская ООШ"-" Измоденовская ООШ"

Материально-техническое обеспечение  образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение с. Измоденово Филиал  "Мугайской основной  общеобразовательной школы" - "Имоденовская основная  общеобразовательная школа располагается в двухэтажном блочно-кирпичном здании  общей площадью 1388 кв.м.

В здании школы оборудованы учебные кабинеты:

• начальные классы - 3 кабинета
  • кабинет химии
  • кабинет физики
  • кабинет биологии
  • кабинет географии
  • кабинет истории
  • кабинет информатики и ИКТ
  • кабинет математики
  • кабинет ОБЖ
  • кабинет русского языка, литературы
  •  кабинета иностранного языка (английский яз.)
  • кабинеты изобразительного искусства, музыки и обслуживающего труда
  • кабинет технологии

Имеется:

- актовый зал на 60 мест

- спортивный зал (9х18м), спортивная площадка (30х70м),

- библиотека. Общий библиотечный фонд составляет 8000экз., учебная литература 6300 экз., художественная и учебно-справочная литература 1700 экз.

- столовая.

Образовательное учреждение оснащено следующей оргтехникой:

• 23 компьютера и ноутбуков  располагаются в следующих учебных кабинетах и используются в образовательном процессе:
  • 3-компьютера (на 1 этаже)
  • 21-компьютер (на 2 этаже)
  • 3 интерактивных доски
  • 9-мультимедийных проекторов
  •  3-телевизора и 2-DVD
  • сканеры и принтеры
  • 2-музыкальных центра

Школа подключена к сети Internet.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы. Организован доступ  обучающихся и педагогов к средствам ИКТ и Интернет-ресурсам для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов,   родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Объекты спорта:

Для формирования системы спортивно-оздоровительной работы в школе есть:

• спортивный зал
  • спортивная площадка

Учитель физкультуры имеет возможность использовать на уроках и во внеурочной деятельности разнообразное оборудование и снаряды: канат, шведскую стенку, мячи, лыжи, скакалки, гимнастические палки, кегли, гимнастические скамейки, маты и т.д.

Организация питания:

Питание школьников осуществляется в школьной столовой на 50 посадочных мест. Учащиеся школы обедают в 2-е перемены. С 1 по 4 класс после третьего урока, с 5 по 9 класс после 4-го урока. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Питание предусматривает: горячий обед.  Учащимся 1-9 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты предоставляются бесплатные обеды. Все остальные дети получают горячие обеды за счет родительской платы.

«  Май 2024  »