Четверг, 02.05.2024, 03:39

Филиал МБОУ Мугайская ООШ"-" Измоденовская ООШ"

Организация ДЮП

Деятельность ДЮП ведётся по трём направлениям:

1.        Информационно-разъяснительное:

·         пропаганда пожарной безопасности среди жителей поселения;

·         пропаганда пожарной безопасности среди учащихся школы;

·         пропаганда пожарной безопасности в дошкольных учреждениях.

Юные пожарные проводят беседы, лекции, выпускают памятки, листовки, стенгазеты.

2.        Творческое направление:

·         проведение конкурсов, викторин;

·         оформление уголка ДЮП;

·         выступление агитбригады;

·         подготовка спектаклей по тематике ПБ;

·         выпуск стенгазет.

3.  Теоретическое:

·         изучение первичных средств пожаротушения;

·         изучение пожарной техники, пожарного вооружения;

·         изучение пожарно-прикладного спорта и участие в проведении спортивных соревнований

План работы ДЮП

.1.             Создание дружины юных пожарных, составление плана работы – сентябрь.

.2.             Ознакомление с положением о дружинах юных пожарных. Распределение обязанностей среди ребят. Оформление уголка ДЮП – октябрь.

.3.             Организация и проведение месячника безопасности

.4.             Повышение образовательного уровня детей и участие их в обеспечении пожарной безопасности. Проведение противопожарной пропаганды. Осуществление подготовки юных пожарных к действиям при возникновении пожара. Ознакомление с системами обнаружения и тушения пожаров, средствами сообщения о пожаре, пожарными автомобилями и пожарно-техническим вооружением.

.5.             Участие в проведении тематических выставок, смотров, конкурсов по основам пожарного дела – в течение учебного года.

.6.             Проведение бесед об опасности пиротехнических изделий, фейерверков, салютов и т.д. – декабрь.

.7.             Сбор исторических материалов о пожарной охране. Проведение тематических конкурсов, олимпиад, викторин – февраль, март.

.8.             Организация трудового десанта. Участие в проведении пожарно-профилактических мероприятий в школе – апрель.

«  Май 2024  »